Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Морозов рассказал, каким должно быть «Здравоохранение 2020+»

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.04.2020 12:57

Автор: Ольга Шульга

Морозов рассказал, каким должно быть «Здравоохранение 2020+»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

После пандемии COVID-19 система здравоохранения в России изменится, считает председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«Убеждён, нам необходимо объединиться в созидании «Здравоохранения 2020+» исключительно на основе профессионального консенсуса и общественного согласия», — написал парламентарий на своей странице в социальной сети по итогам обсуждения будущего отрасли президиумом Национальной Медицинской Палаты. Мероприятие прошло в режиме online. 

Когда появится вакцина от коронавируса

«Изменится ли здравоохранение? Полагаю, да, вместе со всем обществом. Эпидемия уже сейчас расставила по местам профессионалов и любителей, настоящих экспертов, тружеников и приверженцев политиканства… Даже телевизионные шоу стали весьма добротной дискуссионной площадкой для авторитетных учёных, настоящих эпидемиологов, управленцев, ведущих инфекционистов», — отметил Дмитрий Морозов.

Формирование у граждан привычки слышать профессионалов и доверять им в дальнейшем развитии здравоохранения сыграет определяющую роль, уверен депутат.

Интересующие медиков и граждан вопросы, по мнению Морозова, после пандемии будет уместно обсудить на объединительном форуме или съезде врачей, организаторов здравоохранения России с привлечением абсолютно всех медицинских и немедицинских сил, институтов, общественных объединений, профессиональных и пациентских ассоциаций, законодателей и управленцев.

Среди этих вопросов: «Из чего состоит охрана здоровья? Сколько нужно на все средств? Как лучше финансировать современную медицину? Как обеспечить лекарственное страхование? Кто такой истинный Врач и каким должен быть его социальный статус?».

Найденные ответы нужно «грамотно инкрустировать в уже действующий нацпроект «Здравоохранение», федеральные проекты, госпрограмму», отметил парламентарий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3639

Ещё материалы: Дмитрий Морозов