Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Минпросвещения проработает вопрос длительной помощи наркозависимым детям

23.12.2022 20:05

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Минпросвещения проработает вопрос длительной помощи наркозависимым детям
Татьяна Голикова. © пресс-служба Госдумы

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минпросвещения подготовить предложения о длительной помощи наркозависимым детям, в том числе сиротам. Эта информация содержится в протоколе заседания Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, передает РИА «Новости».

Минпросвещения доработает единую методику социально-психологического тестирования обучающихся на употребление наркотиков и психотропных веществ, представит предложения о том, как подготовить учителей для профилактики зависимостей среди учеников.

Кроме того, Минздрав займется вопросом организации сайта по первичной профилактике потребления психоактивных веществ среди молодежи. Министерство вместе с Минтрудом и НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского представит предложения о разработке обучающих модулей для социальных работников по работе с наркоманами и алкоголиками.

Читайте также:

• Артамонов выступил за ужесточение наказания для продавцов метанола • Какие лекарства нельзя принимать за рулем