Все о пенсиях в России

16.07.2025Депутат Миронов предложил ежеквартально индексировать пенсии

13.07.2025Как оспорить размер пенсии

12.07.2025Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

Минприроды России планирует обязать охотников сдавать экзамены

12.09.2017 19:56

В Минприроды России задумались над инициативой обязать граждан, которые впервые получают охотничьи билеты, сдавать экзамен на знание минимальных правил проведения охоты, сообщает ТАСС.

Охотничий биатлон в России может стать профессиональным видом спорта
Соответствующее предложение было озвучено 12 сентября директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Андреем Филатовым в ходе заседания Общественного совета при ведомстве.

Чиновник отметил, что сотрудники департамента занимаются подготовкой соответствующего проекта закона, который будет содержать предложения по изменению закона об охоте в части закрепления за гражданами, впервые получающими охотничий билет, обязанности проходить проверку на знание требований охотничьего минимума.

Филатов отметил, что испытания предлагается сделать в тестовой форме.

Чиновник отметил, что подобные меры обусловлены увеличением числа несчастных случаев на охоте: в 2016 году таковых было зафиксировано более 60, из которых 31 со смертельным исходом и 21 — с тяжкими последствиями.

В рамках законопроекта планируется экзаменовать не только граждан, претендующих на охотничий билет, но и охотников со стажем, для которых экзамен будет отложен на 10 лет с момента вступления закона в силу.

Читайте нас в Одноклассниках