Медведев поздравил с юбилеем главного детского ортопеда Петербурга

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев направил телеграмму с поздравлениями главному детскому травматологу-ортопеду Санкт-Петербурга Алексею Баиндурашвили в связи с 70-летием.
Отмечая выдающиеся способности Баиндурашвили как учёного и организатора, глава кабмина подчеркнул, что профессиональный путь хирурга неизменно был связан с помощью детям.
За время своей работы врач подготовил более десятка первоклассных специалистов, работающих в НИИ имени Г.И. Турнера, благодаря которым дети, которые были прикованы к постели, получают возможность радовать возвращённому здоровью, говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Правительства.
Алексей Баиндурашвили — заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, с 1971 года работает в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г.И. Турнера.
С 2001 года также является заведующим кафедрой детской травматологии, ортопедии и хирургии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев