Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Медорганизациям рекомендовали снизить потребность в средствах защиты

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

28.04.2020 15:17

Автор: Алёна Анисимова

Медорганизациям рекомендовали снизить потребность в средствах защиты
Фото: pixabay.com

Медицинским организациям рекомендовали рационально снизить потребность в средствах индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе минимизировать количество входов в палату к больным. Об этом говорится в методических рекомендациях по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, опубликованных на сайте Минздрава.

Минздрав расширил список препаратов для лечения от коронавируса
Минздрав расширил список препаратов для лечения от коронавируса

«С целью ограничения необоснованного расхода СИЗ рекомендуется рационально минимизировать потребности в них в медицинских организациях, а также обеспечить их правильное использование», — говорится в документе.

Кроме того, рекомендуется ограничить число медработников, контактирующих с пациентами, а также минимизировать количество входов в палату. Пациентов с коронавирусом и подозрением на COVID-19 предлагают консультировать дистанционно. Медорганизациям также рекомендовали внедрить в практику расширенное использование респираторов — носить один и тот же респиратор при работе с несколькими пациентами, не снимая его.

В Минздраве также сообщили, что в России среди заболевших коронавирусной инфекцией 7,6 процента дети, из них только 9 процентов заразились в путешествиях.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу