Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре

21.04.2024 12:33

Автор: Екатерина Логачева

Источник: МЧС

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Московское управление МЧС предупредило об усилении ветра в столице. Порывы ветра будут достигать 13-18 метров в секунду, продлится это до 20:00 21 апреля, сообщили на сайте управления.

Спасатели рекомендовали водителям быть внимательнее на дорогах и не парковаться под деревьями, а пешеходам — держаться подальше от шатких конструкций.

Тем временем ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в соцсети сообщил, что в московских аэропортах скорость ветра уже достигает 15 метров в секунду.

«По данным за 11 часов, аэропорты московского аэроузла сообщают о ветре со скоростью до 10-11 метров в секунду, а в Домодедове в порывах скорость ветра уже достигает 15 метров в секунду», — написал он.

Синоптик также призвал москвичей и гостей столицы к осторожности на улице.

Как ранее писала «Парламентская газета», синоптики спрогнозировали усиление ветра не только в Москве. Порывы до 15-20 метров в секунду возможны в Черноземье и в Приволжском федеральном округе, предупредил синоптик центра «Метео» Александр Ильин.

Читайте также:

• В Москве и Подмосковье за сутки выпало 45% месячной нормы осадков