Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны
Тема: Единый день голосования — 2026
Источник: ТАСС
Граждане России доверяют избирательной системе страны и знают, что каждый голос будет учтен. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем сената парламента Зимбабве Мейбл Чиномоной 22 сентября.
Спикер Совфеда обратила внимание, что в России много лет совершенствовали свою избирательную систему и сегодня она соответствует всем высшим требованиям и качествам международных норм.
«И главное, что сформировалось доверие населения к избирательной нашей системе, и наши граждане знают, что каждый голос будет учтен», — приводит слова Матвиенко ТАСС.
В России с 18 по 20 сентября прошли выборы депутатов Госдумы девятого созыва, высших должностных лиц восьми регионов, а также депутатов законодательных органов и органов местного самоуправления. Парламентарии Зимбабве в числе других участвовали в наблюдении за выборами в Госдуму.
Читайте также:
• Не позднее 19 октября: когда пройдет первое заседание Госдумы IX созыва • В Общественной палате заявили о рекордном минимуме нарушений на выборах в Госдуму
Ещё материалы: Валентина Матвиенко




