Пленарное заседание Государственной Думы

30.11.-0001Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

15:29Декларировать импортные товары предлагают до ввоза, а не после

Матвиенко поздравила ТАСС со 120-летием

01.09.2024 10:15

Автор: Руслан Грудцинов

Матвиенко поздравила ТАСС со 120-летием
Валентина Матвиенко. © пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила ТАСС со 120-летием.

«Все это время ТАСС не просто был «уполномочен заявить», его сотрудники писали историю нашей Родины. В самые разные времена — и в периоды крутых перемен, и в годы тяжелейших испытаний, и в моменты славных побед и достижений — журналисты агентства профессионально исполняли свою миссию, создавали наше общее, единое, как теперь принято говорить, информационное поле, сплачивали общество, укрепляли страну», — написала спикер Совфеда в соцсетях 1 сентября.

Она отметила, что ТАСС можно назвать одним из краеугольных постоянно действующих институтов России. Сегодня агентство продолжает вносить свой вклад в отстаивание суверенитета России, в укрепление солидарности в обществе, в достижение нашей победы.

Старый и новый Херсонес: круче не бывает!
Старый и новый Херсонес: круче не бывает!

Матвиенко назвала достоверность главным принципом работы ТАСС. «И это особенно ценно. «Тассовки» всегда были и остаются знаком качества оперативной информации. Как известно, если о событии сообщает ТАСС, значит оно гарантированно случилось, и информация тщательно проверена», — подчеркнула председатель Совфеда.

Спикер поблагодарила сотрудников агентства за труд и пожелала успехов. «Уверена, у старейшего агентства страны впереди большое будущее», — написала она.

Читайте также:

• Матвиенко поздравила Лукашенко с 70-летним юбилеем