Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Кутепов предложил ограничить публикацию данных о госзакупках для метро

29.03.2018 15:34

Кутепов предложил ограничить публикацию данных о госзакупках для метро

андрей кутепов (первый слева) на пресс-конференции в доме журналиста в петербурге. фото: пресс-служба сенатора

Переход объектов общественного транспорта на госзакупки, согласно нормам Федерального закона №44-ФЗ, следует осуществлять без ущерба для безопасности пассажиров.

В Совфеде поддержали ужесточение наказания за злоупотребления при госзакупках
В Совфеде поддержали ужесточение наказания за злоупотребления при госзакупках

Соответствующее мнение высказал председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов на пресс-конференции в петербургском Доме журналиста, посвящённой годовщине теракта в городском метрополитене.

Как подчеркнул сенатор, основной проблемой, которую обозначило руководство метрополитена, является проблема противоречий законов о контрактной системе и о транспортной безопасности.

Так, полное размещение метрополитеном, железнодорожными вокзалами, аэропортами и другими объектами общественного пользования информации в открытом доступе может привести к возникновению угрозы безопасности пассажиров.

В этой связи сенатор стал автором законопроекта, предлагающего устранить противоречия между законами о закупках, о гражданской обороне и о транспортной безопасности.

Законопроект получил заключения от Счётной палаты, Минюста, Минфина и ФАС, в настоящее время ожидается отзыв от Правительства.

«Нам всем нужен результат, и как можно скорее, время идёт, у метро каждый день на счету. Поэтому мной подготовлено обращение в Правительство РФ относительно возможности разрешения вопроса актом Правительства без внесения изменений в закон №44-ФЗ (в соответствии с указаниями Счётной палаты). Надеюсь, это решение, действительно, разрешит ситуацию и вопросы безопасности в метро с этой стороны будут сняты», — отметил Андрей Кутепов.

Ещё материалы: Андрей Кутепов