Кравцов: Учебники по химии, физике и биологии для старшеклассников разработают к 2027 году
Учебники по химии, физике и биологии для старших классов планируют подготовить к 2027 году. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пленарной сессии «Школьное агротехнологическое образование — основа формирования кадрового резерва отрасли АПК и аграрной науки» 29 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Учебники по химии, физике и биологии для старших классов планируют подготовить к 2027 году. К их разработке привлечены Российская академия наук и МФТИ. Одновременно с учебниками базового уровня готовятся учебники для углубленного обучения», — сказал Кравцов.
Ранее министр говорил, что школы перейдут на единый учебник по географии в 2028 году. Больше внимания в учебнике уделят России и межпредметным связям географии.
Читайте также:
• Историк Мединский рассказал, какие земли на самом деле входили в Новороссию
Ещё материалы: Сергей Кравцов




