Единый день голосования — 2026

10:42В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

два дня назадБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

два дня назадЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Контролировать билеты на входе в музей рекомендуют бесконтактным способом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

11.06.2020 11:13

Автор: Алёна Анисимова

Контролировать билеты на входе в музей рекомендуют бесконтактным способом
Фото: АГН Москва

В опубликованных Роспотребнадзором рекомендациях по возобновлению работы музеев предлагается осуществлять контроль билетов на входе бесконтактным способом — с помощью сканеров штрих-кодов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Рекомендуется осуществлять контроль билетов при входе в музей бесконтактными способами с использованием сканеров штрих-кодов электронных билетов и аналогичных устройств», — говорится в рекомендациях.

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить контакты между сотрудниками в музеях
Роспотребнадзор рекомендовал ограничить контакты между сотрудниками в музеях

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует музеям отдать предпочтение бесконтактной продаже билетов — с помощью банковских карт или же технологий оплаты смартфонами, избегая использования наличных денег в кассах. Рекомендации также предполагают возможность осуществлять реализацию продукции бесконтактным путём, например с помощью вендинговых аппаратов.

Отмечается, что для недопущения распространения COVID-19 необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при посещении музеев.

Ранее министр культуры Ольга Любимова в интервью «Парламентской газете» сообщила, что в период пандемии все учреждения культуры продолжали общаться со своими зрителями дистанционно. Миллионные посещения онлайн-постановок войдут в историю отечественной культуры, уверена глава ведомства.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу