Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить контакты между сотрудниками в музеях

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

11.06.2020 11:02

Автор: Марьям Гулалиева

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить контакты между сотрудниками в музеях
ФОТО: АГН МОСКВА

Контакты между сотрудниками музеев из разных отделов, не связанных общими задачами, рекомендовано ограничить. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Ведомство разработало рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса COVID-19 в музеях.

Подготовлены рекомендации по возобновлению работы музеев

«Ограничиваются контакты между сотрудниками музея разных отделов и функциональных групп (научные сотрудники, смотрители, кассиры, реставраторы, технический персонал и т.д.), не связанных общими задачами и производственными процессами», — указано в документе.

Как рассказала ранее министр культуры России Ольга Любимова, в период пандемии коронавируса все учреждения культуры продолжали общаться со своими зрителями в дистанционном формате. По её словам, онлайн-постановки с миллионными посещениями и виртуальные экскурсии по музеям страны войдут в историю российской культуры. 

Читайте нас в Дзен