Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Князь Монако заразился коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

19.03.2020 18:30

Автор: Иван Рощепий

Князь Монако заразился коронавирусом
Князь Монако Альбер II. Фото: unesco.org

Князь Монако Альбер II сдал положительный тест коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом говориться в официальном коммюнике, пишет «Царьград».

«Его светлейшее высочество князь Монако Альберт II, сдавший анализ в начале недели, положителен на COVID-19. Состояние его здоровья не вызывает никакой обеспокоенности», — сказано в обращении.

Отмечается, что за здоровьем 62-летнего князя наблюдает врач. При этом Альбер II продолжает работать из своего кабинета, находясь в постоянном контакте с членами правительства и ближайшими соратниками.

Об обстоятельствах заражения в коммюнике не сообщается. Вместе с тем в нём подчёркивается, что монарх просит жителей Монако «соблюдать меры по ограничению передвижений и сократить до минимума контакты».

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу