Все о пенсиях в России

10:28Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Хованская: установка систем газовой безопасности не приведет к росту взносов на капремонт

14.01.2019 19:41

Автор: Алина Пятигорская

Хованская: установка систем газовой безопасности не приведет к росту взносов на капремонт
ФОТО: ПГ / МИХАИЛ НИЛОВ

Установка в многоквартирных домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет фондов капремонта не потребует увеличения взносов с граждан, заявила один из авторов соответствующего проекта глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

В понедельник в Госдуму внесли законопроект об установке автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности, которая будет осуществляться за счёт средств фондов капитального ремонта. Такие системы будут оповещать диспетчерскую службу о высокой концентрации газа и перекрывать его подачу в дом.

«Это всё — в рамках имеющихся взносов, они и так постоянно индексируются в зависимости от инфляции», — указала парламентарий.

Авторы законодательной инициативы в пояснительной записке отмечают, что основные причины взрывов аза, от которых погибают десятки людей, связаны с ненадлежащим содержанием газового оборудования, а также с человеческим фактором.