Все о пенсиях в России

вчераОжидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

два дня назадСредний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

09.11.2025Депутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

Кабмин поможет регионам сократить число долгостроев

05.07.2024 11:30

Автор: Наталия Васильева

Кабмин поможет регионам сократить число долгостроев
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Субсидии на завершение строительства проблемных объектов будут выделяться по заявкам от глав регионов. Такие правила их предоставления утверждены Правительством, сообщается 5 июля на сайте кабмина.

Отмечается, что в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» регионы могут получить правительственные субсидии на завершение строительства или реконструкции объектов, не введенных в строй в положенный срок. 

Почтальоны будут мерить клиентам давление и разносить книги

Финансовая помощь на достройку проблемных объектов будет выделяться исходя из заявок, поступивших от глав регионов, которые будет рассматривать штаб правительственной комиссии по региональному развитию. Средства предоставят на основе софинансирования. Благодаря этому планируется завершить работы на площадках, входящих в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства.

Как писала «Парламентская газета», в октябре 2023 года министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин заявил, что комплексная госпрограмма «Строительство» предусматривает к 2027 году снижение объемов незавершенного строительства вдвое. По его словам, потенциально в федеральный реестр объектов незавершенного строительства может быть включено 1415 позиций. 

Читайте также:

• Минстрой меняет условия ипотеки для дольщиков