Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей
Источник: ТАСС
Основные меры по поддержке семей в России будут направлены на повышение доступности жилья, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова 29 декабря на совещании премьер-министра РФ с вице-премьерами.
По словам Голиковой, сейчас заинтересованные стороны вырабатывают предложения по модернизации существующих жилищных программ, чтобы поддержать многодетность.
Вице-премьер также подчеркнула, что, помимо обеспечения доступного жилья, планируется предоставление поддержки семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, включая ветеранов СВО, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как писала «Парламетская газета», ранее глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина призвала распространить льготную семейную ипотеку на весь вторичный рынок жилья, а не только на отдельные населенные пункты.
С марта льготные кредиты на старые квартиры начали выдавать супругам в муниципалитетах, где одновременно строят не более двух многоэтажек. Впоследствии к программе подключили дальневосточную и арктическую ипотеку.
Читайте также:
• Для многодетных ипотеку хотят сделать дешевле • Эксперты рассказали, что будет с рынком недвижимости в 2026 году
Ещё материалы: Татьяна Голикова





