Поезд Памяти — 2026

вчераЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

два дня назадСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Голикова рассказала о мобилизации специалистов в связи с коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

03.02.2020 12:49

Автор: Алина Пятигорская

Голикова рассказала о мобилизации специалистов в связи с коронавирусом
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

В связи с коронавирусом в российских регионах принимаются меры для мобилизации специалистов, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на оперативном совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным, передаёт РИА «Новости».

По её словам, в целом регионы готовы к реагированию на чрезвычайную ситуацию. В медицинских учреждениях приготовлены дополнительные места, сформированы запасы средств индивидуальной защиты и лекарств.

«Должна также отметить, что министерством здравоохранения и Роспотребнадзором принимаются все меры для мобилизации специалистов и оборудования», — сообщила вице-премьер.

По последним данным, жертвами нового коронавируса стали 362 человека, заболели более 17 тысяч человек.

Читайте нас ВКонтакте