Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Голикова оценила идею введения международных паспортов вакцинации

23.01.2021 12:40

Автор: Алёна Анисимова

Голикова оценила идею введения международных паспортов вакцинации

Фото: Пресс-служба Государственной Думы 

Заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова заявила, что введение любого рода паспортов вакцинации, которые бы ограничивали передвижение людей между странами, недопустимо. Об этом в субботу сообщает ТАСС.

«Не все страны имеют возможность предоставить возможность вакцинации, не все страны располагают тем арсеналом, которым располагает, например, Россия, и любого рода паспорта ограничивают международное просто передвижение людей, что, на наш взгляд, является сейчас недопустимым», — сказала она в эфире телеканала «Россия-1».

Вице-премьер также назвала недопустимой инициативу ряда регионов ввести документы о вакцинации от COVID-19.

«У нас, к сожалению, тоже в ряде регионов возникли такие желания, чтобы ввести некие региональные документы, которые бы при предъявлении работали с точки зрения допуска на какие-то обширные или общественно значимые мероприятия. Сегодня мы говорили с регионами, что недопустимо введение такого рода документов», — заключила она.

Читайте также:

• Антиковидных паспортов в России не будет • Москалькова оценила идею введения «антиковидных паспортов» • Мурашко: паспорта вакцинации не являются вопросом региональной повестки

Ранее сообщалось, что с начала февраля в Башкирии начнут вводить «антиковидные паспорта» — их смогут получить жители республики, которые сделали прививку от COVID-19, или уже переболевшие и имеющие антитела. 

Кроме того, власти Сахалина заявили о намерении выдавать специальные бейджи тем, кто переболел коронавирусом или сделал прививку от него.