Петербургский международный экономический форум — 2026

вчераМатвиенко: Европа пока только имитирует готовность к переговорам по Украине

вчераМатвиенко назвала необъяснимым отказ Германии от поставок газа по «Северному потоку»

вчераМатвиенко: Запад не реагирует на государственный терроризм Киева

«Наркотестеры» на дорогах России начнут применять с 2020 года

16.10.2019 09:38

Автор: Елена Ботороева

«Наркотестеры» на дорогах России начнут применять с 2020 года
Фото: Геннадий Михеев / ПГ

На дорогах России в 2020 году начнут использовать специальные устройства по определению наркотического опьянения у водителей, заявил глава ГИБДД Михаил Черников. Об этом сообщает ТАСС.

На специализированной выставке в Екатеринбурге руководитель ГИБДД рассказал о контрольных приборах, «которые позволяют выявить тех или иных водителей, которые находятся в состоянии… наркотического опьянения».

«Прибор со следующего года вступит в свое действие, и мы сможем убирать таких водителей с дороги, их освидетельствовав», — сказал Черников.

Ранее стало известно, что с 1 января 2020 года владельцы новых автомобилей будут обязаны регистрировать машины и устанавливать госномера в автосалонах в день покупки. Об этом сказал начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД Роман Мишуров.

Читайте нас в Дзен