Единый день голосования — 2026

12:42ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

00:00Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Эксперт прокомментировал ситуацию с коронавирусом на Украине

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

03.03.2020 16:52

Автор: Залина Бут

Эксперт прокомментировал ситуацию с коронавирусом на Украине
ФОТО: АГН МОСКВА

Киев официально признал первый случай коронавируса на Украине. Отдыхавший в Италии и возвращавшийся через Румынию украинский гражданин оказался инфицированным. Об этом пишет ФБА «Экономика Сегодня».

Эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев, комментируя эту новость, обратил внимание, что Россия начала мероприятия по сдерживанию распространения коронавируса сразу после вспышки в Китае. Украина же, по мнению специалиста, бросила ресурсы на пропаганду, пытаясь убедить население, что ситуация под контролем, однако никаких конкретных шагов не предпринималось.

«При этом все СМИ страны кивали на РФ, у которой якобы по Дальнему Востоку сотнями тысяч бродят китайцы, заражая россиян», — сказал эксперт.

Помимо этого, Суздальцев подчеркнул, что в настоящий момент украинский минздрав не может наладить должный контроль за прохождением границ, вследствие чего люди проходят пункты досмотра на вокзалах и в аэропортах без каких-либо санитарных проверок.

Читайте нас в Одноклассниках