Все о пенсиях в России

13:14В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Москальковой на должность омбудсмена

19.04.2021 14:49

Автор: Дмитрий Гончарук

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Москальковой на должность омбудсмена

ТАТЬЯНА МОСКАЛЬКОВА. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА УПЧ

Парламентское большинство поддержит кандидатуру Татьяны Москальковой на должность Уполномоченного по правам человека в РФ, сообщил 19 апреля первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Мы рассмотрели вопрос о кандидатуре Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, и 22 апреля наша фракция единогласно поддержит кандидатуру Татьяны Николаевны Москальковой», — заявил Исаев после встречи президиума фракции с омбудсменом.

Политик подчеркнул, что у фракции с Москальковой выстроились «очень добрые и деловые отношения».

«Сегодня мы говорили, что по запросам депутатов нашей фракции Татьяна Николаевна, как уполномоченный по правам человека, решила значительное количество вопросов и проблем, защитив права наших граждан, в том числе находящихся за рубежом», — добавил Исаев.

Обратиться к омбудсмену можно будет через портал госуслуг
Обратиться к омбудсмену можно будет через портал госуслуг

Он также поблагодарил Москалькову за поддержку ряда инициатив «Единой России», касающихся развития социально-трудовых отношений и занятости, обеспечения прав граждан.

«Мы едины в подходе того, что необходимо обеспечить возможность получения материнского капитала в случае смерти матери, даже не имевшей гражданства Российской Федерации, для отца-россиянина, который вынужден один воспитывать детей. Мы едины в подходе по вопросу, касающемуся сохранения добавки для пенсионеров-селян, даже в случае изменения их места жительства. Ещё целый ряд инициатив, с которыми сегодня выступает уполномоченный по правам человека, находит поддержку нашей фракции», — сказал Андрей Исаев.

По отчёту омбудсмена от «Единой России» на пленарном заседании выступит Дмитрий Вяткин.