Пленарное заседание Государственной Думы

15:11Соцподдержку работников прокуратуры могут расширить

15:08Володин поручил взять на контроль реализацию закона об IT-аутсорсинге

15:01Госдума сократила сроки подготовки поправок к законопроекту о коммерческой тайне

Депутат предложил представить к госнаградам медиков, борющихся с COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

06.05.2020 13:37

Автор: Алёна Анисимова

Депутат предложил представить к госнаградам медиков, борющихся с COVID-19
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Член Комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров («Единая Россия») предложил представить к государственным наградам медиков, которые работают с пациентами с COVID-19, и увековечить память погибших врачей. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Петербурге от коронавируса умерли ещё четыре медика
В Петербурге от коронавируса умерли ещё четыре медика

Соответствующее предложение парламентарий сделал в ходе видеоконференции комитета с главой Минздрава Михаилом Мурашко. «Давайте инициируем (представление медиков) к государственным наградам и увековечим память тех погибших медицинских работников», — сказал Петров.

В свою очередь, глава Минздрава предложил вернуться к этому вопросу после того, как президент подпишет указ о страховых выплатах медикам, кто работает с больными коронавирусом.

Ранее Мурашко заявил, что дополнительные выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусом, идут в срок, без задержек.