Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Дегтярев опасается ухудшения ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.07.2020 09:13

Автор: Елена Ботороева

Дегтярев опасается ухудшения ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае
Фото: Михаил Нилов / ПГ

Есть опасения, что ситуация с пандемией коронавируса в Хабаровском крае может ухудшиться, необходимо соблюдать социальную дистанцию. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Дегтярев, передает ТАСС.

«Есть тревожные сигналы, есть опасения, что пандемия в Хабаровском крае может в очередной раз продемонстрировать свою агрессию. И я хотел бы призвать всех соблюдать социальную дистанцию», — сказал он.

Врио губернатора также заявил журналистам, что намерен сохранить объём средств на нацпроекты, заложенный для Хабаровского края. По словам Дегтярева, через месяц президент Владимир Путин ожидает его доклада о состоянии дел в регионе, в первую очередь в экономике и по нацпроектам.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, Хабаровский край является единственным регионом России, где число случаев заражения коронавирусом растет уже 10 недель подряд.

Президент Владимир Путин 20 июня назначил председателя Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края вместо Сергея Фургала, который был снят с поста «в связи с утратой доверия».

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв