Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Число заболевших коронавирусом в Сербии превысило 2000

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Число заболевших коронавирусом в Сербии превысило 2000
Фото: mos.ru

За последние сутки в Сербии зарегистрировано 292 новых случая заражения коронавирусом, 7 пациентов скончались. Таким образом общее количество заболевших составило 2200 человек, а число жертв COVID-19 возросло до 58. Об этом в понедельник сообщили в кризисном штабе по борьбе с эпидемией коронавируса.

Российские военные приступили к борьбе с коронавирусом в Сербии

Эпидемиологи отмечают, что средний возраст погибших составляет 64 года, при этом подавляющее большинство страдало от тяжёлых сопутствующих заболеваний, которые способствовали неблагоприятному исходу болезни.

Рост числа заболевших врачи связывают со значительным увеличением проводимых тестирований. Так, за прошедшие сутки взято 1192 пробы, тогда как общее число тестирований с начала эпидемий составляет 8552.

Ранее в Сербии были усилены меры по борьбе с COVID-19. В частности введён запрет на выход из дома в выходные дни с 13 часов субботы до 5 утра воскресенья. При этом врачи полагают, что выводы об эффективности предпринятых мер можно будет сделать только через неделю.

По данным министерства внутренних дел, за прошедший уикэнд на всей территории Сербии зафиксировано около 700 случаев нарушения комендантского часа.

Врачи и политики разных уровней призывают граждан покидать свои дома только в случае необходимости, для покупки продуктов и лекарств и походов к врачу.

Накануне премьер-министр страны Ана Брнабич в эфире одного из телеканалов заявила, что в случае продолжения роста заболевших, а также безответственного поведения со стороны граждан, гуляющих по улицам и паркам, могут быть введены новые более строгие меры, вплоть до круглосуточного карантина.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2917