Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Чиновник: в Пермском крае готовы переоборудовать больничные палаты в инфекционные боксы

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

16.03.2020 15:13

Автор: Мария Михайловская

Чиновник: в Пермском крае готовы переоборудовать больничные палаты в инфекционные боксы
ФОТО: mos.ru

В Прикамье начали готовиться к возможной вспышке коронавирусной инфекции с конца января — в случае необходимости палаты в больницах могут быть переоборудованы в инфекционные боксы, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» замминистра здравоохранения Пермского края Евгений Камкин.

Кабмин обеспечит нужный объём средств индивидуальной защиты
Кабмин обеспечит нужный объём средств индивидуальной защиты

Лечебные учреждения субъекта, по словам чиновника, готовы к различным сценариям развития событий: в больницах есть необходимые запасы медикаментов, а для врачей создан фонд средств индивидуальной защиты.

«В зависимости от количества заболевших спланировано перепрофилирование мест в лечебных учреждениях», — сообщил он, отметив, что пока в регионе есть более двухсот инфекционных палат с боксами. Камкин подчеркнул, что «при необходимости будут оборудованы и другие палаты». Кроме того, в медучреждениях края есть достаточное число аппаратов искусственной вентиляции лёгких, также подготовлены приказы о маршрутизации больных. 

Ранее, в понедельник, премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами поручил до конца 17 марта подготовить план первоочередных действий в связи с распространением коронавируса. По последним данным, в России зафиксировано 63 случая заражения. 

Читайте нас в Одноклассниках