Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Большинство заболевших китайским коронавирусом старше 60 лет, сообщили в Роспотребнадзоре

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

27.01.2020 13:06

Автор: Марьям Гулалиева

Большинство заболевших китайским коронавирусом старше 60 лет, сообщили в Роспотребнадзоре
АННА ПОПОВА. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Из общего числа заболевших китайским коронавирусом 80 процентов являются людьми старше 60 лет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Она также добавила, что «практически у всех с тяжёлыми случаями была и есть сопутствующая соматическая патология». Из общего числа заболевших всего двое являются детьми младше 15 лет, сообщила глава Роспотребнадзора.

Российские специалисты готовы выявить новый китайский коронавирус за 2-4 часа

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Экспертами предварительно было установлено, что возбудителем этого заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Случаи заражения зафиксированы и за пределами КНР, в том числе в США, Канаде, Таиланде.

Ранее глава думского Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов рассказал «Парламентской газете», что разработаны два тест-набора для лабораторной диагностики нового патогена. Они позволяют обнаруживать заболевание уже на ранних стадиях.

Депутат также порекомендовал воздержаться от поездок в Ухань до стабилизации ситуации,  при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию в стране, отказаться от посещения зоопарков и рынков, на которых продаётся мясо и особенно морепродукты и так далее.

Читайте нас в Дзен