Все о пенсиях в России

10:28Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Афонский поддержал идею выдачи «паспортов велосипедистов»

05.06.2018 14:48

Автор: Мария Михайловская

Афонский поддержал идею выдачи «паспортов велосипедистов»
 

Проведение в школах уроков безопасного передвижения на велосипедах и выдача учащимся «паспортов велосипедистов» будет способствовать росту культуры вождения в стране, рассказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

В Союзе пешеходов предложили ограничить скорость движения велосипедов и гироскутеров 20 км/ч
В Союзе пешеходов предложили ограничить скорость движения велосипедов и гироскутеров 20 км/ч

«Нужно делать так, чтобы передвижение на велосипедах, гироскутерах, сигвеях было безопасным — о запрете речь не идёт, эти средства уже стали частью жизни. Я поддерживаю идею проведения в школах уроков безопасности вождения велосипеда, к примеру, силами ДОСААФ и выдачи «паспортов велосипедистов»», — заявил депутат.

По его словам, эти меры помогут воспитывать в школьниках культуру вождения. «Более того, впоследствии из таких учащихся вырастут культурные водители автомобилей, которые не будут нарушать Правила дорожного движения», — считает парламентарий.