Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Ярослав Нилов: налог на бездетность не подтолкнёт семьи заводить детей

24.04.2017 19:01

Автор: Константин Никитин

Ярослав Нилов: налог на бездетность не подтолкнёт семьи заводить детей
Фото «Парламентской газеты»

Вопрос о том, стоит ли заводить детей, является личным, и каждая семья решает его самостоятельно. Так «Парламентской газете» прокомментировал идею о введении налога на бездетность председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

Депутат подчеркнул, что многие семьи не могут завести детей из-за материальных проблем или просто по физиологическим причинам, а некоторые просто могут ждать пока «встанут на ноги». Но, по мнению парламентария, это не значит, что их нужно давить дополнительными налогами.

«Задача государства — создавать условия для того, чтобы семьи хотели завести детей. Для того чтобы стимулировать молодых людей, надо повышать их доходы, решать жилищные проблемы и вопросы инфраструктуры: строить детские сады и школы. Обложение граждан дополнительными налогами никак их не мотивирует, а предлог передачи денег многодетным семьям — это просто желание завуалировать очередные поборы», — сказал Ярослав Нилов.

Депутат уверен, что такая инициатива не сможет пройти через Государственную Думу.

Ранее на заседании комиссии столичного парламента по социальной политике и трудовым отношениям заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко предложил ввести налог на бездетность и перечислять полученные средства на поддержку многодетных семей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3106

Ещё материалы: Ярослав Нилов