Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Казачьи атаманы будут отчитываться о доходах наравне с чиновниками

21.04.2017 12:30

Автор: Анна Шушкина

Государственная Дума в третьем чтении приняла президентский законопроект, обязывающий атамана войскового казачьего общества отчитываться о своих доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга и несовершеннолетних детей.

Казачьих атаманов обяжут отчитываться о доходах

Поправки вносятся в Закон «О государственной службе российского казачества». Если атаман представит заведомо недостоверные или неполные сведения, его полномочия будут досрочно прекращены высшим органом управления войскового казачьего общества по представлению уполномоченного органа исполнительной власти по взаимодействию с казаками.

«Несение государственной и иной службы является значимой частью правового статуса членов казачьих обществ, а организация их привлечения к несению государственной и иной службы является одной из важнейших задач руководства казачьего общества, включая атаманов казачьих обществ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что чины членов казачьих обществ, внесённых в отдельный реестр, относятся к специальным званиям и не являются классными чинами госслужбы. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1545