Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Организатор теракта в Петербурге ранее проживал на Украине — СМИ

Тема: Взрыв в петербургском метро

18.04.2017 19:36

Родственники организатора теракта в петербургском метрополитене Аброра Азимова в интервью киргизским СМИ рассказали, что в период с 2009 по 2013 год он проживал на Украине.

Характеризуя задержанного накануне в ходе спецоперации ФСБ Азимова, его тётя и брат отметили, что их родственник, ставший в 2013 году гражданином России, как и его старший брат, никогда не являлись религиозными фанатиками и не посещали службы в мечетях.

Клинцевич: задержание организатора взрыва в петербургском метро говорит о неотвратимости возмездия для террористов

В 2009 году они переехали на Украину, а в конце 2013 года перебрались в Россию, сообщает информагентство «24.kg».

В России братья Аброр и Акрам утроились на работу в подмосковный суши-бар, а за неделю до теракта в Санкт-Петербурге Акрам, по утверждениям родственников, исчез — 27 марта он приехал в Джалалабад на лечение, откуда его доставили в прокуратуру сотрудники регионального управления госбезопасности. После поведения беседы Акрам не звонил родным и дома более не появлялся, сообщают его близкие.

Аброр Азимов, который признался в причастности к петербургскому теракту, был арестован 18 апреля Басманным судом Москвы. Вину он признал частично, но заявил, что не понимал, что участвует в теракте, поскольку ему «дали команду» другие люди, которых он не знает лично.

Теракт в метро Петербурга произошёл 3 апреля. Погибло 14 человек. Террористом-смертником оказался Акбаржон Джалилов, также уроженец Киргизии, которого Азимов, предположительно, готовил к теракту.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1516