Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Морозов: РФ опирается на соотечественников, выстраивая отношения с другими странами

17.04.2017 13:00

Автор: Иван Рощепий

Морозов: РФ опирается на соотечественников, выстраивая отношения с другими странами
Фото с официального сайта Совета Федерации

Соотечественники являются важным фактором налаживания отношений России с иностранными государствами, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Сенатор выступил на XI региональной конференции соотечественников стран Африки и Ближнего Востока, которая прошла в Иордании. Как сообщает пресс-служба палаты регионов, в своей речи парламентарий отметил, что в складывающихся условиях работа организаций российских соотечественников за рубежом становится важным фактором, на который опирается Россия, выстраивая связи с иностранными государствами.

Учащимся за рубежом студентам РФ предложат пройти практику в России

По словам Морозова, представители Русского мира ведут активную деятельность по сохранению позиций русского языка, формируют позитивный образ России и поддерживают внешнюю политику РФ, направленную на урегулирование украинского кризиса и борьбу с международным терроризмом.

«Несмотря на усиливающееся политическое и экономическое давление на Россию, наша страна демонстрирует достаточный потенциал к дальнейшему развитию и продолжает способствовать формированию многополярной модели международных отношений. Россия занимает принципиальную позицию в вопросах борьбы с терроризмом и противостоит распространению экстремистской идеологии как на своей территории, так и в других регионах планеты, в том числе на Ближнем Востоке», — пояснил член палаты регионов.

Морозов сообщил, что Совет Федерации продолжает совершенствовать механизмы взаимодействия РФ с Русским миром. В частности, Комитет палаты по международным делам выступил с инициативой разработки подпрограммы «Русская школа за рубежом». Благодаря ней станет возможно оказывать материальную и информационную поддержку русскоязычным школам. Кроме того, Совфед продвигает идею увеличения квот Правительства РФ на получение высшего образования в России для иностранных студентов до 30 тысяч в год.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2261

Ещё материалы: Игорь Морозов