Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Учащимся за рубежом студентам РФ предложат пройти практику в России

14.04.2017 14:07

В Общественной палате РФ состоялся «круглый стол» «Россия как привлекательная площадка для специалистов, получивших образование за рубежом», участники которого обсудили, как вернуть российских студентов в РФ.

Материальную помощь студентам предложили освободить от налогов

По словам председателя Комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников Елены Суторминой, для возврата в Россию квалифицированных специалистов необходимо проводить работу с молодёжью по укреплению позитивного имиджа России.

«Из-за того, что сейчас идут информационные войны, объективная ситуация в России в зарубежных СМИ сильно искажается», — подчеркнула эксперт.

Сутормина напомнила, что уже два года Общественная палата совместно с Российским фондом мира уже два года реализует проект «Русский уголок» по продвижению русского языка и литературы за рубежом. Кроме того, Россотрудничество организует программу краткосрочных ознакомительных поездок для иностранцев в Россию «Новое поколение».

По итогам «круглого стола» Общественная палата рекомендовала Минобрнауки РФ провести совместно с зарубежными вузами-партнёрами мероприятия, направленные на обмен лучшими практиками в области трудоустройства выпускников. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1447