Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Пострадавшим в метро Петербурга собрали 24 млн рублей

Тема: Взрыв в петербургском метро

11.04.2017 14:59

В качестве помощи пострадавшим в ходе взрыва в петербургском метрополитене активисты собрали 24 миллиона рублей, рассказал председатель Комитета по социальной политике городского правительства Александр Ржаненков, сообщает «Российская газета».

В Петербурге акция памяти погибших при взрыве в метро собрала около 30 тысяч человек
Чиновник отметил, что желающих оказать финансовую помощь пострадавших в результате теракта оказалось так много, что «этот порыв приходилось даже сдерживать». Среди добровольных жертвователей средств оказались представители бизнеса и кредитные организации, часть денег собрали волонтёры благотворительного фонда «Прерванный полёт».

Ожидается, что собранные пойдут на решение проблем, которые невозможно решить за счёт привлечения источников из государственных источников. Как ранее отметил губернатор Георгий Полтавченко, это может быть протезирование или пластические операции.

Из резервного фонда правительства Петербурга семьям погибших направлены компенсации в размере одного миллиона рублей, тяжело- и легкораненым — по 500 и 250 тысяч рублей соответственно. За получением материальной помощи к администрации обратились порядка 80 человек.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1307