Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минстрой просят ускорить принятие подзаконного акта о безбарьерной среде

04.04.2017 18:31

Автор: Иван Снегов

Костромская областная дума подготовила обращение в Министерство строительства и ЖКХ с просьбой ускорить принятие нормативных актов о безбарьерной среде для инвалидов. По мнению региональных депутатов, несмотря на то что лица с ограниченными возможностями защищены соответствующим законом, на деле он не срабатывает.

Инвалиды смогут по квоте поступать в несколько вузов

Отмечается, что в 2016 году Правительство РФ утвердило постановление о том, как должен быть обеспечен доступ инвалида в подъезд и в другие зоны общего имущества в многоквартирном доме. Но коммунальщики до сих пор имеют право не выполнять требования, так как не принят подзаконный акт профильного министерства — Минстроя.

«В нём должны быть прописаны требования к пандусам и поручням, к реконструкции и капремонту дома, — говорится в обращении, составленном Советом по социальной политике при областной думе с помощью областного Департамента по труду и соцзащите. — Требования по инвалидам должны быть учтены в проектной документации на эти работы. Должен быть установлен и источник финансирования не только создания, а и дальнейшего содержания безбарьерной инфраструктуры».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2278