Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В российских школах может появиться новый предмет

28.03.2017 13:53

В российских школах может появиться новый предмет
  © Владимир Афанасьев/ПГ

В российских школах может появиться новый предмет «Современная Россия», который будут изучать ученики 11 класса, сообщил председатель Ассоциации учителей истории и обществознания, академик РАН Александр Чубарьян в понедельник на Всероссийской конференции «Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе».

Эту идею положительно прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

В Совфеде представят модель эмоционального образования
«Тревожные процессы вымарывания из сознания людей исторической правды — серьёзный вызов, вставший перед нами в последнее время. И это касается не только таких событий, как Великая Отечественная война, с фальсификацией итогов которой приходится бороться с самого её окончания, но и истории становления новой России, события которой изощрённо перевираются. Поэтому инициатива введения в школе отдельного предмета, посвящённого новейшей истории нашего государства, это важный и нужный шаг»,- сказал парламентарий.

По его словам, важно донести до подрастающего поколения объективный взгляд на весь спектр событий, личностей и процессов, которые за последние 25 лет так или иначе повлияли на Россию.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки отложило внедрение нового списка учебников по истории до 2019 года.

Президент РФ Владимир Путин в 2013 году заявил о необходимости разработать единые учебники истории России для школы, лишённые внутренних противоречий. В дальнейшем была выработана концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Она уже прошла процедуру общественного обсуждения.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1513