Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Права охотников на изготовление патронов для собственных нужд расширят

28.03.2017 13:09

Автор: Иван Рощепий

Законопроект, согласно которому владельцы охотничьего и спортивного оружия получат право снаряжать патроны для личного пользования, внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Норма будет распространяться на боеприпасы для гладкоствольных и нарезных орудий, на хранение и ношение которых имеется разрешение. При его отсутствии продажа необходимых веществ и материалов запрещается. Соответствующие изменения вносятся в Закон «Об оружии». Автором поправок стал депутат Государственной Думы Владислав Резник («Единая Россия»).

В Госдуме уточнили, за что можно лишать разрешения на оружие

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что действующее законодательство ограничивает возможность граждан самостоятельно снаряжать патроны только охотничьим огнестрельным и гладкоствольным орудием.

«Указанный запрет носит явно избыточный характер, так как мировая и российская практика показывает, что использование охотниками и спортсменами огнестрельного оружия неразрывно связано со снаряжением патронов к нему», — говорится в пояснении.

Резник указывает, что в настоящее время изготовление патронов для нарезного оружия разрешено в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Финляндии, Германии и других.

«Принятие законопроекта позволит снизить остроту проблемы доступности патронов для многочисленных российских охотников и спортсменов, а также повысит оружейную культуру в Российской Федерации», — сказано в записке.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1755