Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич: создание Росгвардии стало ответом на вызовы XXI века

27.03.2017 16:41

Автор: Иван Рощепий

Клинцевич: создание Росгвардии стало ответом на вызовы XXI века
Фото «Парламентской газеты»

Сотрудники Росгвардии своими действиями доказали правильность и своевременность решения о создании ведомства. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Франц Клинцевич в поздравлении сотрудников войск с Днём национальной гвардии РФ.

«Создание Росгвардии стало ответом на сложнейшие вызовы XXI века, и вы уже своими первыми действиями доказали правильность и своевременность этого решения», — говорится в тексте поздравления парламентария, которое приводит его пресс-служба.

Опрос: более 50% россиян поддержали повышение НДФЛ

Сенатор отметил, что служба в самые короткие сроки «заявила о себе как очень эффективная структура, способная выполнять возложенные на неё серьёзные и ответственные задачи по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью».

«Именно во многом благодаря вашим усилиям в 2016 году были предотвращены все попытки террористов дестабилизировать ситуацию в стране, и Россия остаётся островком стабильности и спокойствия в горящей Европе», — констатировал Клинцевич.

Член палаты регионов подчеркнул, что 340 тысяч бойцов Росгвардии являются классными, порядочными и самоотверженными специалистами.

«Счастья, доброго здоровья и обязательно удачи! Пусть ваш профессиональный праздник, впервые отмечаемый сегодня, придаст вам новые силы для выполнения очень нужной для общества работы. Отечество надеется на вас!» — заключил он.


Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была создана 5 апреля 2016. В её состав вошли войска национальной гвардии РФ, созданные в тот же день на базе внутренних войск МВД. Основными задачами нового ведомства стали обеспечение территориальной целостности и обороны страны, а также реализация госполитики в сфере оборота оружия, охранной деятельности, сохранение общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом и другие. 

16 января 2017 года Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 27 марта стало Днём национальной гвардии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 4200

Ещё материалы: Франц Клинцевич