Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В России появятся профессиональные спасательные службы для горняков

24.03.2017 08:52

Автор: Ксения Редичкина

Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании 24 марта в первом чтении законопроект о создании в России профессиональных спасательных служб для горняков.

Поправки МЧС в Федеральный закон «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» должны улучшить систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ведения горных работ. Документ представит депутатам замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов.

Согласно инициативе, Правительство будет уполномочено создавать по представлению МЧС России профессиональные аварийно-спасательные службы для ведения горноспасательных работ. Также кабмин будет устанавливать единые требования к качественным и количественным параметрам этих служб (формирований), порядок расчёта стоимости обслуживания ими объектов ведения горных работ и условия размещения и несения дежурства горными спасателями. Кроме того, министерство будет уполномочено определять порядок регистрации таких служб (формирований).

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1072