Пленарное заседание Государственной Думы

вчераГосдума рассмотрит 19 марта проект о расширении дачной амнистии на хозпостройки

Совфед инициирует разработку стандарта благополучия для жителей регионов

15.03.2017 12:23

Совфед инициирует разработку стандарта благополучия для жителей регионов
Фото пресс-службы Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Совфед инициирует разработку стандарта благополучия. Это позволит выравнять уровень оплаты труда и социальной защищённости в российских регионах, передаёт ТАСС.

«Совет Федерации выступил с инициативой сделать одной из ключевых целей государственной региональной политики обеспечение всем гражданам нашей страны независимо от места проживания неснижаемого уровня качества жизни, так называемого стандарта благополучия. Он должен гарантировать объём, качество и доступность государственных и муниципальных услуг, обеспечить последовательное устранение межрегиональной диспропорции, в том числе в уровне оплаты труда и уровне занятости населения», — сказала Матвиенко.

По её мнению, разработка стандарта благополучия и его реализация позволят решить проблему напряжённости на рынке труда.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает на I Санкт-Петербургском международном форуме труда. В рамках работы конференций будут широко обсуждаться концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире.

С 15 по 17 марта 2017 года в рамках форума пройдёт около 40 мероприятий, которые соберут свыше 500 экспертов в области рынка труда и управления человеческими ресурсами.​

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2140

Ещё материалы: Валентина Матвиенко