Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Умаханов: организация хаджа в этом году будет нести дополнительные сложности и риски

14.03.2017 15:30

Автор: Константин Никитин

Умаханов: организация хаджа в этом году будет нести дополнительные сложности и риски
Фото с официального сайта Совета Федерации

Количество паломников в 2017 году на хадже будет в два раза больше, чем в предыдущем. Это предполагает совершенно иные масштабы координации и накладывает на организаторов дополнительную ответственность, считает заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

«По итогам подписания протокола об организации хаджа всем странам была выделена квота на количество паломников, для России это 20 500 человек», — сообщил сенатор во вторник на расширенном заседании по организации хаджа в этом году. 

Россия надеется на разрешение Саудовской Аравией чартеров из Крыма для хаджа

Также Ильяс Умаханов напомнил, что 24 марта — крайняя дата подачи заявок на совершение чартерных рейсов по перевозке паломников. До 23 июля необходимо сообщить Министерству хаджа Саудовской Аравии их точное число, а это означает, что последний срок приёма документов — 20 июня.

Впервые в этом году Министерство хаджа разрешило выделить места для иностранцев без гражданства в квотах отдельных стран.

«С учётом огромного количества мигрантов, которые сейчас находятся в Европе, это очень гуманный жест, но со стороны организации — это дополнительные сложности и риски», — считает Ильяс Умаханов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2267

Ещё материалы: Ильяс Умаханов