Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума может обязать пассажироперевозчиков раскрывать данные о своих координатах

13.02.2017 11:48

Автор: Мария Соколова

Госдума может обязать пассажироперевозчиков раскрывать данные о своих координатах
Вячеслав Володин © Владимир Афанасьев/ПГ

Госдума может принять законопроект об использовании системы ГЛОНАСС на пассажирском транспорте, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Казань.

Делегация Госдумы во главе с Вячеславом Володиным 13 февраля побывала в IT-парке. Такие площадки в России есть только в Сколкове, Зеленограде и Татарстане. В ходе встречи с представителями IT-бизнеса Вячеслав Володин напомнил, что президент Владимир Путин в своём Послании уделил особенное внимание перспективе развития цифровой экономики.

«Сегодня IT-индустрия одна из самых перспективных отраслей в нашей стране, и она стремительно развивается», — сказал спикер Госдумы.

Технопарк представляет собой комплекс зданий с современной технической инфраструктурой, созданной для начинающих IT-компаний. Им создают все условия для разработки и вывода новых продуктов на рынок.

Ключевое направление работы резидентов технопарка — программное обеспечение, в том числе в области электронного правительства и электронных госуслуг. В технопарке работает 31 компания численностью 800 человек.

В IT-парке депутаты познакомились с новыми технологиями, которые делают жизнь людей удобнее. Например, ГЛОНАСС может использоваться в мобильном приложении и каждый человек может узнать, когда общественный транспорт прибудет к его остановке. В Москве это уже используется.

«Возможно, пора подумать о законе, который позволил бы пассажироперевозчикам раскрывать данные о координатах транспорта для распространения этой практики по всей России», — сказал Вячеслав Володин.


Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) — это российская спутниковая система навигации, разработка которой началась в СССР по заказу Министерства обороны. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1773

Ещё материалы: Вячеслав Володин