Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Выпускникам системы профобразования стало легче найти работу

09.02.2017 11:40

Автор: Ольга Шульга

Трудоустройство выпускников техникумов и колледжей достигло 65,5%.  Об этом сообщила заместитель министра образования Людмила Огородова в ходе заседания Комитета Госдумы по образованию и науке. 

8 февраля Людмила Огородова представила депутатам доклад о ходе реализации Стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций на период до 2020 года.

«К настоящему времени разработано и реализуется 85 региональных программ развития профобразования. Средняя зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения составила 90 процентов от средней по региону», — рассказала она.

В то же время в Комитете Госдумы по образованию и науке отметили ряд актуальных для сферы проблем. В частности, это недостаточное количество мер социальной поддержки педагогических работников профессиональных образовательных организаций, сложности с переподготовкой и получением дополнительного профессионального педагогического образования преподавателями техникумов и колледжей, а также отсутствие благоприятных условий для сочетания учебной и трудовой деятельности.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2481

Ещё материалы: Людмила Огородова