Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Голодец: в кабмин внесён законопроект Минобрнауки о лицензировании детского отдыха

16.11.2016 12:38

В Правительство внесён проект закона, предусматривающий обязательное лицензирование детских лагерей в России. Документ был подготовлен Министерством образования и науки.

Как сообщила журналистам в среду, 16 ноября, заместитель председателя Правительства Ольга Голодец, в настоящее время подготовлен законопроект Совета Федерации (он сейчас находится в Госдуме), а в кабмин внесён проект, подготовленный Минобрнауки. Эти два документа очень близки по сути, заметила Голодец. 

Закон о детском отдыхе могут принять до конца года

Вице-премьер пояснила, что ведомство Ольги Васильевой предлагает постепенный переход к лицензированию. «То есть нам сегодня очень важно определить, каким требованиям должен отвечать лагерь для того, чтобы он имел возможность принимать детей», — сказала Голодец, добавив, что на сегодняшний день лицензию имеет около 70% детских лагерей. 

«Мы надеемся, что в эту сессию в первом чтении мы сможем этот закон рассмотреть. Может быть, удастся принять и в трёх чтениях», — сказала вице-премьер.

Напомним, вопрос лицензирования детских лагерей оказался приоритетным на повестке дня после трагедии на Сямозере в июне 2016 года, когда во время туристического похода погибли 14 подростков.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1709