Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ФАС выявила поставки иностранной радиоэлектроники под видом российской

21.10.2016 09:39

Автор: Екатерина Булавина

Федеральная антимонопольная служба обнаружила, что некоторые российские компании переклеивали лейблы на иностранной радиоэлектронике и продавали её на оборонные предприятия под видом отечественных. Делом уже заинтересовалась Генеральная прокуратура. 

Как пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на письмо заместителя главы ФАС Максима Овчинникова, ряд отечественных компаний приобретает импортные товары и "не осуществляют над ними никаких значимых технологических операций и ограничиваясь только разборкой-сборкой, заменой этикеток и русификацией".

Генпрокуратура уже начала проверку исполнения законодательства в сфере импортозамещения при поставках техники на оборонные предприятия, а также соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств. Результаты проверок антимонопольной службы и надзорного органа представят правительству и администрации президента.

В России уже пять лет действует постановление правительства "Об установлении запретов и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранного государства, для нужд обороны и безопасности государства". Последняя редакция вступила в силу 1 января 2016 года, по ней товары и услуги от иностранных поставщиков могут закупаться для нужд обороны и безопасности страны только в случае отсутствия аналогов, произведенных в России, что должно быть подтверждено заключением Минпромторга.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1007