Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Поменять водительские права скоро можно будет без проблем

28.06.2016 12:10

Поменять водительские права скоро можно будет без проблем
 
«РФ-сегодня»
С ноября 2016 года в многофункциональных центрах (МФЦ) можно будет обменять водительское удостоверение в случае его утраты и завершения срока действия, пишет «Коммерсант».
По данным издания, Минэкономразвития уже вынесло соответствующее постановление на рассмотрение правительства.
Сейчас МФЦ оказывают 22 вида госуслуг по принципу одного окна — от регистрации по месту жительства до выдачи справок о наличии судимости. Правительство планирует значительно расширить этот список, доведя перечень до 116 пунктов. Среди прочего в ведение МФЦ могут передать обмен водительского удостоверения и получение международных водительских прав.
Таким образом, МФЦ помогут разгрузить регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, которые «задыхаются» от очередей — в 2015 году в связи с заменой или утратой прав в автоинспекцию обратились более 2,8 миллиона водителей, уточняет газета.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты уверены в правильности и логичности этой идеи. По их мнению, замена прав не связана со сдачей экзаменов и является исключительно бюрократической операцией.