Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Саратовская область убегает от московского времени

21.10.2016 10:41

Автор: Иван Снегов

Сегодня Госдума рассматривает законопроект о переходе Саратовской области из московского часового пояса на час раньше. Он одобрен профильным Комитетом Госдумы по охране здоровья и Правительством России.

«С тех пор, как переход с летнего на зимнее время и обратно отменён, у нас это самая обсуждаемая тема, - говорит Анатолий Ципящук, зампредседателя комитета Саратовской областной Думы по социальной политике, которая внесла законопроект. - Мы написали его по просьбе граждан, жалобы которых на здоровье участились. Сетуют и на низкую работоспособность из-за светлой ночи и ранней темноты».

В пояснительной записке говорится, что перед внесением инициативы были собраны мнения не только жителей Саратова, но и районов области, а также общественников и медиков. Да, несовпадение с Москвой на час сделает немного разрозненным общение местных чиновников с московскими министерствами и ведомствами, но тут есть как минусы (с утра), так и плюсы (вечером), и наоборот.

Законопроект поддержан традиционно активными в обсуждении региональных инициатив Парламентом Кабардино-Балкарии и Заксобранием Алтайского края. А также Комитетом Госдумы по охране здоровья и Правительством России.

В графике вопросов пленарного заседания Госдумы 21 октября законопроект значится 35-м (12:30-15:00) с пометкой «подлежащий первоочередному рассмотрению согласно примерной программе работы Госдумы в период осенней сессии».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2327