Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Петербуржцев не будут штрафовать за забытые в метро вещи

14.11.2018 13:07

Автор: Залина Бут

Петербуржцев не будут штрафовать за забытые в метро вещи
 

Из законопроекта о введении системы штрафов за правонарушения в петербургском метрополитене исчезло положение о наказании за оставленные в метро вещи. Городские депутаты сочли такую санкцию контрпродуктивной, пишет «ФедералПресс».

Однако в законопроекте останется пункт о наказании за попрошайничество, торговлю и предложения погадать в метро. За это грозит штраф от 3 до 20 тысяч рублей. Кроме того, комитет по законодательству поддержал федеральную инициативу ужесточить наказание для вандалов.

Из-за забытых предметов и багажа практически ежедневно приходится закрывать различные станции метро Петербурга и переходы между ними. Иногда в день закрывается по этой причине сразу несколько станций, метрополитен несет большие убытки.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга за оставленный в метро без присмотра багаж предлагали штрафовать на сумму от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Однако сегодня, 21 сентября, стало известно, что от этой идеи отказались.