Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Крым приехала делегация китайских предпринимателей

21.10.2016 11:43

Автор: Александр Мащенко

В Крым прибыла делегация представителей малого и среднего бизнеса из Китая. В её состав входят 55 бизнесменов из разных регионов страны. На полуострове они встретились с представителями правительства республики, а также Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, в котором в разные годы получили высшее образование более полутора тысяч китайских граждан.

Цель китайских предпринимателей - развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества с крымскими партнёрами именно на уровне малого и среднего бизнеса.

«Наиболее перспективными для развития сотрудничества нам кажутся такие отрасли крымской экономики, как сельское хозяйство и туризм», -  заявил председатель «Общества обменов и сотрудничества Россия – Восточная Европа – Центральная Азия» Гэ Чжили.

В программу визита китайской делегации входит посещение наиболее известных туристических объектов Крыма.

Это не первая китайская делегация на полуострове в новейший период его истории. Кроме того, в мае нынешнего года в Пекине прошла большая презентация экономического, культурного, образовательного потенциала Крыма. На уровне правительства региона разработан и реализуется стратегический план мероприятий по развитию сотрудничества с Китаем. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1414