Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Муниципальные депутаты нуждаются в защите, но не в привилегиях»

31.10.2013 11:14

Московские муниципальные депутаты собираются просить Мосгордуму внести в Государственную законопроект, которым муниципалы были бы приравнены к представителям власти. Это ужесточит наказание тех, кто оскорбляет  депутатов или нападает на них физически.

- Я хорошо знаю, с какими проблемами сталкиваются муниципальные депутаты и вопросы их личной безопасности, конечно, не на первом плане. Я не помню случаев нападения на муниципальных депутатов. Нашей области это не свойственно. Но я допускаю, что в других регионах такая проблема может быть актуальна и такая законодательная инициатива возникла не случайно. 

В принципе я согласна с тем, что сегодня  у муниципальных депутатов должна быть защита. Все они общественники, все занимаются своей работой на общественных началах и недопустимо, когда при исполнении депутатских обязанностей они становятся объектами для нападений. Вместе с тем депутатский мандат не должен давать каких-то привилегий и преимуществ по отношению к гражданам. Статус депутата — это, прежде всего дополнительная ответственность перед людьми.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 644