Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Один раз все же стоит потратиться на зимнюю резину

17.01.2013 15:16

- Подобная практика давно применяется в Западной Европе. Правда, нужно учитывать то, что там весьма развита инфраструктура, и на определенных скоростных трассах ездить зимой на несоответствующей времени года резине — смерти подобно. Пример — автобаны Германии, где зимняя резина — важнейшее, может быть, даже решающее средство обеспечения безопасности движения зимой.

Скорей всего, я бы поддержал данный законопроект, хотя понимаю, что уровень жизни и достатка многих россиян не всегда позволяет им ежегодно приобретать зимнюю резину. Но один раз потратиться все же стоит. Приобретенных зимних покрышек вполне может хватить на много лет при аккуратном использовании и если не забывать своевременно «переобуваться» при смене сезонов.

К слову я, автомобилист со стажем, всегда зимой езжу на зимней резине. Водительский опыт показал: при нынешнем, отнюдь не идеальном, качестве муниципальной уборки калининградских улиц от снега и льда, проехать на летней резине там зачастую крайне проблематично — автомобиль становится попросту неуправляемым.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1613

Ещё материалы: Константин Дорошок